Спортивная хроника

Прыжки на батуте

В Астрахани завершился кубок России по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном мини-трампе. В программе на двойном мини-трампе Александр Одинцов занял 1-е место среди участников 15-16-ти лет. Михаил Заломин попал в четверть финала соревнований среди 17-18-летних акробатов. В результате оба воспитанника ДЮЦ вошли в молодежную сборную команду России.

Легкая атлетика

В Нижнем Новгороде прошло первенство области по легкой атлетике, в котором выступили воспитанники заслуженного тренера России Марины Мочкаевой. Анастасия Пяткова победила в беге на дистанциях 800 и 1500 м. Алиса Истратова  стала самой быстрой на дистанции 3 км и второй – на 1500 м. Иван Жарков победил в прыжках в длину и занял 2-е место в тройном прыжке. Татьяна Фильченкова стала третьей в беге на 100 метров.

Борьба

16 мая в областном центре прошло первенство СДЮШОР  Нижнего Новгорода по самбо, в котором в своих возрастных и весовых категориях отличились воспитанники Сергея Иродова. Итак, Илья Семенов и Артем Дехтярь заняли 2-е места, Андрей Шубин – 3-е место (в его весе участвовали 24 борца).

Футбол

Стартует очередной чемпионат города по футболу. Открытие турнира состоится 25 мая на стадионе «Юниор», встречаются прошлогодний чемпион города – команда «Олимп»  и футболисты команды «Искра». Начало матча в 18-00.